Связаться с нами
Сделать заказ
121357, г. Москва, округ Фили-Давыдково, Инициативная улица, 7к3

Газовая турбина Siemens SGT6-5000F

SGT6-5000F – это мощный и надежный, проверенный временем источник энергии с выходной мощностью до 260 МВт, КПД в режиме простого цикла составляет около 40%. Эта турбина Siemens SGT имеет малое время запуска, хорошо работает при быстро меняющейся нагрузке. Поэтому она подходит для выработки электроэнергии в сетях с пиковой, промежуточной или базовой нагрузкой. Она может выходить на полный рабочий режим примерно за 5 минут, работать с перепадом по нагрузке до 40 МВт/мин.

Получить КП

Горелки турбины используют передовую технологию сжигания топлива, которая обеспечивает очень низкий уровень выбросов. Даже при неполной нагрузке выбросы NOx составляют менее 9 ppm (частей на миллион), а CO — менее 4 ppm.

Надежная конструкция включает 13-ступенчатый осевой компрессор с 3 рядами направляющих лопаток. Их положение регулируется для оптимизации эффективности и работы в переходной период времени.

Турбина работает на разнообразном газовом и жидком топливе, включая природный газ, СПГ, синтез-газ, сырую нефть, биодизельное топливо и другие. При этом она может использовать два вида топлива.

SGT6-5000F подходит для установок комбинированного цикла и когенерационных установок (ТЭЦ), обеспечивая быстрый запуск комбинированного цикла и высокую паропроизводительность. Конструкция обеспечивает низкие эксплуатационные расходы, максимальную гибкость и длительный срок службы, чему способствуют сменные вращающиеся лопасти без демонтажа ротора.

SGT6-5000F — это надежная, гибкая и эффективная газовая турбина, которая хорошо подходит для различных задач в области производства электроэнергии, отличается хорошими показателями по выбросу вредных веществ и гибкостью использования топлива.

 

турбина siemens sgt6-5000f

 

Производительность и режимы работы

Эффективность (КПД) в режиме простого цикла достигает 39,5–40,0%, с температурой выхлопных газов 592-612 °C. В газотурбинных установка комбинированного цикла, таких как SCC6-5000F (1×1), полный КПД (net efficiencies ) превышает 57%.

Ускоренный выход на полную скорость вращения достигается за 5 минут с градиентом нарастания производительности до 40 МВт/мин.

Выбросы NOx остаются ниже 9 ppmvd, а CO до 4 ppmvd при понижении нагрузки до 30%.

Области применения

Турбина SGT6-5000F используют в различных климатических условиях и для разных режимов нагрузки (пиковая, промежуточная, базовая).

  • Электроэнергетические компании: Базовые, промежуточные или пиковые установки с быстрым запуском (за 5 минут из режима горячий старт до базовой нагрузки).
  • Промышленная когенерация: комбинированная тепло- и электроэнергия (ТЭЦ), выработка и электроэнергии на нефтеперерабатывающих заводах, предприятиях нефтехимии или в удаленных районах.
  • Нефтегазовый сектор: механический привод или генерация электроэнергии с двухтопливной гибкостью для удаленных или резервных нужд.

​Газовая турбина Siemens SGT6-5000F демонстрирует высокую гибкость топлива благодаря своей системе кольцевого сгорания Dry Low Emissions (DLE), позволяющую работать на различных газообразных и жидких видах топлива, сохраняя при этом низкие выбросы и стабильность в широких диапазонах индекса Wobbe.

​Совместимые типы топлива

  • Газообразные виды топлива: природный газ, СПГ, синтез-газ, этан, пропан, низко- или средне-Btu газы; переносит до 4000 ppm H2S и 30 vol% водородное смешивание.
  • Жидкое топливо: дистилляционное масло, конденсат, сырая нефть Extra Light, биодизель, спирты, масло Jet-A, керосин, дизельное топливо с низким содержанием серы.
  • Специальные возможности: поддерживает вариации СПГ с помощью специализированного оборудования, такого как интегрированная система характеристики газа.

Переключение между видами топлива

Система управления турбины позволяет плавно, без отключения переходить с газового топлива на жидкое и обратно. Такая возможность идеальна для работы в нефтегазовой индустрии.

Не нашли то, что искали?
Свяжитесь с нашими специалистами, они подскажут вам о наличии тех или иных комплектующих на складе или проконсультируют по поводу вашего заказа
Связаться с нами